Запрет индексации ярлыков и архивов

Запрет индексации ярлыков и архива в блоге на Blogger


  Многие пользователи создают блог не только для того, чтобы потешить своё самолюбие и похвастаться перед друзьями и знакомыми, но и с целью раскрутить проект и монетизировать его для заработка. Поэтому надо
Запрет индексации ярлыков и архива в блоге на Blogger
обязательно учитывать, как к созданию будут относиться поисковики и сделать всё, чтобы в их выдаче по определённым запросам ваше творение находилось как можно выше. Это позволит получать посетителей с систем поиска. В интернете трафик - это деньги.
  Известно, что аналитические боты очень плохо принимают контент, который повторяется на сайте. В то же время на Блоггер архивом и ярлыками производится автоматическая генерация новых ссылок на уже существующие вебстраницы. Чтобы поисковые роботы не индексировали одни и те же вебадреса надо наложить запрет индексации ярлыков и архива.
  Для этого надо изменить HTML темы Blogspot. После входа на страницу редактора, с помощью клавиш "Ctrl" + "F", находим тег

</Head>

  Чтобы заработал запрет индексации архива и ярлыков, над ним вставляем следующий код:

<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;archive&quot;'>
<meta content='noindex,follow' name='robots'/>
</b:if><b:if cond='data:blog.pageType == &quot;index&quot;'>
<b:if cond='data:blog.url != data:blog.homepageUrl'>
<meta content='noindex,follow' name='robots'/>
</b:if>
</b:if>


  После всех изменений шаблон сохраняем. Теперь для Яндекс, Гугл и других задан запрет индексации архива и ярлыков, которые генерируют одинаковые URL адреса.

2 комментария: