Установка рекламы

Установка рекламы на сайт


Установка рекламы на сайт - это совсем несложная задача и даже для новичка доступна в самых разных местах. Рекламу от партнёрок РРС могут принять правые и левые колонки, блоки (Sidebar - Сайдбар), верхняя часть или шапка страницы сайта (Header - Хэдер), нижняя часть или подвал страницы сайта (Footer - Футер). В этом случае код рекламы, скопированный в партнерке РРС, нужно прописывать в виджете. Кроме этого рекламу можно разместить и непосредственно в текст, который Вы вводите на страницу сайта, то есть в текстовом поле или контентной части страницы сайта (Content - Контент). Это хорошо видно на картинке.
Реклама на сайте

Установка рекламы в виджете

Как установить скрипт рекламы партнёрки на странице сайта в виджете? Учтите, что тогда реклама будет отображаться сразу на всех страницах сайта. Для этого в админке блога выбираем "Дизайн", а затем в нужной части страницы - "Добавить виджет". На открывшейся вкладке находим виджет "HTML/JavaScript" и кликаем по нему. После того, как он откроется, вставляем в него скрипт рекламы и сохраняем. Затем вновь появившийся в дизайне страницы виджет устанавливаем на место и вверху справа кликаем по кнопке "Сохранить расположение". На результат редактирования можно посмотреть если в адресной строке браузера набрать адрес любой страницы сайта.

Установка рекламы в текстовом поле

Как установить рекламу на сайт непосредственно в текстовом поле страницы? В этом случае реклама будет отображаться только на данной странице. Чтобы так было, зайдите в редактор страницы или сообщения. Там надо выбрать режим отображения страницы в HTML-коде. Для этого в верхнем левом углу нужно кликнуть по кнопке "HTML", которая рядом справа от кнопки "Создать". После открытия в редакторе HTML-кода страницы находим код </div> или <br />. Вслед за ним вставляем код рекламы партнёрки, добавляя за кодом рекламы код <br />. Для проверки возвращаемся в визуальный режим, кликая по "Создать". Если всё устраивает, то сохраняем изменения - кнопка "Обновить". Для окончательной проверки в адресную строку браузера вводим адрес отредактированной страницы. Теперь можно увидеть результат Ваших действий так, как это увидит пользователь, который зайдёт на страницу Вашего сайта.

Установка рекламы в шаблоне сайта

Кроме виджетов и контента сайта скрипт реламы можно прописать и непосредственно в шаблоне сайта. Но новичкам этого лучше не делать, поскольку можно просто загубить весь сайт. Это доступно только бывалым блогерам, которые знают как это сделать безопасно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий