Поменять местами "Предыдущее" и "Следующее"

Как поменять местами "Предыдущее" и "Следующее" в блоге на Blogger


Поскольку Blogger создали в Америке, то, по-видимому, такое расположение анкоров под статьёй "Следующее" - "Главная страница" - "Предыдущее" для американца вполне приемлемо. Для русского же человека такая последовательность нелогична и "режет глаза". Как так, в начале, слева - новое, а в оконцовке, справа - старое. Ведь должно быть всё совсем наоборот: "Предыдущее" - "Главная страница" - "Следующее". Так что надо расставить слова по привычным для нас местам.

Evolyuciya naoborot

Для того, чтобы поменять местами "Предыдущее" и "Следующее" нужно отредактировать HTML код темы Blogger.

Меняем местами "Предыдущее" и "Следующее"

Заходим в админку блога и идём "Тема" > треугольник > "Изменить HTML". После чего, используя клавиши "Ctrl+F" найти в шаблоне нижеследующий код. При поиске учтите, что цифра в коде Вашего шаблона может быть другая:

#blog-pager {
font-size: 140%
}


Сразу под ним вставим следующий CSS-стиль:

#blog-pager-newer-link {
float: $endSide;
}

#blog-pager-older-link {
float: $startSide;
}


Если всё выполнено правильно и изменения в шаблоне сохранены, то поменять местами "Предыдущее" и "Следующее" должно получиться. И при проверке все слова будут находиться по своим, привычным для нас, местам.
Дополнительно можно изменить размер шрифта в словах. Для увеличения размера надо вместо 140%, выделенных красным цветом, вписать большее число, а для уменьшения - меньшее.

5 комментариев:

  1. Немного помаялся с кодом, но в конце концов всё получилось. "Следующее" и "Предыдущее" теперь расставлены по своим местам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Контрл и Ф не работают.. приходится искать самостоятельно. Код помог спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. примерно в каком ряду начинать искать? это самый сложный для меня момент. Спс

    ОтветитьУдалить
  4. сразу под ним... я уже у других ребят увидел где это... сразу под ним... это АЖ над блоком Комментарии. Автор уточни в своей статье это чтобы мы не бегали никуда

    ОтветитьУдалить